5ª Legislatura – 2013/2016

0
A Câmara Municipal na 5ª Legislatura 2013/2016 composta de 13 (treze) vereadores eleitos no  pleito eleitoral de 2012.
2013 a 2016

*Prefeito: Mário Henrique de Lima Bíscaro (Mário Filho) , Vice-Prefeito: Elivan Campos Faustino.

Vereadores:

  • Ademir Ferreira dos Santos (Pastor Ademir)
  • Adimilson Mendes Amaral Júnior (Júnior Amaral)
  • Everaldo Nascimento de Sousa (Everaldo Aleixo)
  • Francisco de Oliveira Besteiro
    • Manoel Salin Rodrigues – 1º Suplente (de 20/05 à 31/08/2013 e 02/12 à 31/12/2016)
  • Gilberto Nogueira Souto
  • Helder Neri de Brito
  • João Batista da Silva Santos
    • Silvia do Socorro Pereira de Souza (Professora Silvia) – 1ª Suplente (de 04/02 à 31/12/2015)
  • John Anderson Nascimento Lima
  • José Bonifácio Viana Cardoso (Boni)
  • Olenilson Augusto Pinheiro Serrão (Nilson Serrão)
  • Raimundo do Socorro Lameira da Silva (Raí)
  • Raimundo Rudevan Carneiro
  • Wildson Araújo de Mello
    • Donis Santa Rosa (Pastor Donis) – 1º Suplente (de 07/01 à 31/08/2013)
    • Antônio Carlos de Oliveira Júnior (Ceará Júnior) – 2º Suplente (de 03/09/2013 à 31/12/2016)

 

Compartilhar:

Os comentários estão fechados.


Acessibilidade
Acessibilidade